Елена

09.05.2014
Вопрос:
Моему ребенку 3года . При заболеваниях принимали Анаферон, это помогало, сейчас опять заболел. Попробовала Эргоферон, второй день держаться высокая температура, и появился очень жидкий стул и небольшие выделения. Может быть такая реакция на новый препарат ? Такая реакция кишечника была на лекарства которые не подходят организму. Может быть нам не подходит эргоферон? И можно ли продолжать лечение Анафероном, или продолжить лечение эргофероном?
Ответ:
Уважаемая Елена! Жидкий стул при приеме Анаферона и Эргоферона возможен при лактазной недостаточности, синдроме мальабсорбции глюкозы и галактозы, при врожденной галактоземии ( см. инструкцию). Но никаких выделений быть не может. Скорее всего у вашего малыша кишечная инфекция.Вам требуется очная консультация педиатра. При кишечных инфекциях любой этиологии Эргоферон принимать можно, как монотерапия ( при вирусной этиологии) или в комплексном лечении ( бактериальная этиология).